Как можно наладить отношения с парнем?

Эвелина 13.11.2012

Здравствуйте!

Как можно наладить отношения с парнем?Мы живем вместе.

Я с самого детства вспыльчивая, не умеющая дослушать, могу нагрубить родным. Это возможно потому, что в семье были одни скандалы между родителями.С парнем у нас последнее время часто появляются разногласия. Пример: он сидит за компьютером, и не слышит меня вообще. Или же насчет сигарет.Мы оба курим(плохая привычка).Он как то может без них обходиться, а я наоборот.Перед сном должна обязательно покурить.Вот и выхожу.Он обижается, говорит, что я его вообще не слушаю.И из-за этого ссоримся часто.Так же часто ссоримся из-за его хобби - мотоциклы.Мне не нравится то, что он слишком зациклен на них.Часто разговоры только об этом.У меня нет хобби.Как мне перестать его пилить из-за мотоциклов?Как изменить свой вспыльчивый характер?Сдерживать себя и т.д. Заранее спасибо!.Мне 18 лет, ему 23.

Здравствуйте, Эвелина!

"Тяжёлое" наследие детства есть практически у всех, всех нас родители чему-то не научили, или же сами были такими нездоровыми, что ничему хорошему научить просто не могли. Но важно не то, какое у нас было детство, а что мы с этим наследием делаем, став взрослыми. Пока вы ничего с этим не делаете, просто бессознательно ведёте себя так, как умеете, как в детстве научились от родителей. А надо делать по-другому - включать голову и останавливать себя от неэффективного поведения, постепенно переучивая себя. Не развивать ссору, остановиться и спросить себя - а что я сейчас делаю и что хочу от партнёра. Перевести разговор в неагрессивную плоскость, выяснить, что кого не устраивает и пытаться найти устраивающий обоих вариант. И ещё: важно разрешать партнёру быть другим, делать то, что вам непонятно и не нужно. Если уж он вам нравится, то принимайте его целиком, не пытайтесь переделывать в тех местах, которые вам не нравятся. Просто разрешайте ему быть другим и находите в этом прелести. Именно наши отличия друг от друга нас развивают и делают нас привлекательными друг для друга. Всего наилучшего, Елена.