Как заново разжечь огонь любви?

Вячеслав 12.11.2012

Мне 35 жене 28,у нас двое детей 2 и 5 лет,вместе 7 лет проживаем с моими родителями за последние 2 года отношений как таковых нет,нет общих интересов кроме воспитания детей.Летом уехала с детьми к родственникам в село,я приезжал только на выходные,работаю на пищевом производстве,не гулящий,все деньги приношу домой,так сказать порядочный семьянин,но как оказалось мало уделяю внимания жене,и после приезда домой она полностью охладела ко мне.Мы не ругаемся,не скндалим,но сидим каждый в своем уголке-я за компьютером она с телефоном ведёт переписку,как оказывается потом она полюбила другого-ему 18 лет и как сказала хена,он за короткое время дал ей то чего не дал ей я.Я спросил что именно,она ответила-"он сфотографировал цветочек и пислал мне,прислал фото зайчика и написал ты такая же пушистая"МЫ очень долго разговаривали-она сказала,что уважает меня как человека,как отца детей-но чувств ко мне она не испытывает,просит прощения говорит,что не хотела этого,никого не искала,сама не знает как так получилось.Переговорив с её хорошим другом(бывшим парнем которого она не видела 10 лет,и который в своё время её не удержал)он сказал добивайся,делай что нибудь она это любит и расстает.Жена как-бы намикает на то-же,ГОВОРИТ НУЖЕН КАКОЙ-ТО ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ.ПОМОГИТЕ!Что делать!?

Здравствуйте, Вячеслав!

По порядку:

1. Вы интересовались, насколько комфортно Вашей жене живется с Вашими родителями? Все ли там безоблачно и гладко в отношениях?

2. "...работаю на пищевом производстве,не гулящий,все деньги приношу домой,так сказать порядочный семьянин..." - где в этой замечательной характеристике Ваши с женой чувственные отношения и переживания? Какие они, как думаете?

3. Скажу сразу: психологическая работа с Вами поможет гармонизировать Ваш внутренний мир, но для работы с гармонизацией внутрисемейных отношений необходимо прийти на прием к психологу семейной парой. Если жена  согласится - значит, есть еще ее уверенность и желание побороться за отношения...

Думайте, говорите с женой - решимости Вам в борьбе за семейное благополучие!

Здравствуйте, Вячеслав!
Очень кратко об отношениях.
Отношения - это взаимный обмен.
Без взаимного обмена нет ни отношений, ни семьи.
В жизни пары наступает момент, когда мужчина и женщина отдаляются друг от друга, это воспринимается как потеря интереса друг к другу, охлаждение чувств, иногда равнодушие.
Это закономерность развития отношений; и именно на этом этапе распадаются многие семьи.

Для женщины важно чувствовать заботу о себе. Не ощущая заботы, женщина устает. Чувствуя же заботу, уважение  и любовь мужчины, женщина в полном смысле слова расцветает и способна вложить в отношения очень много.
Понятно, что, не получая, от жены поддержки, не чувствуя, себя нужным, вы можете терять энергию и активность, и получается замкнутый круг.
Обращение к психологу поможет разорвать этот круг,  вернуть в ваши отношения интерес, чувственность и взрыв эмоций.
С уважением, Светлана Дорошенко.