Ребенок говорит, что боится

Татьяна 12.11.2012

Здравствуйте, моя трехлетняя дочь Аленушка начала ходить в детский сад с большим удовольствием, просто сама бежала и домой трудно было забрать. Затем мы ушли на пару недель на больничный и по выходу в садик началось что-то невероятное, она начинала плакать и говорить, что не хочет идти в группу, всю дорогу в сад она капризничает, в группу заходить не хочет, приходится сдавать плачущего ребенка с рук на руки воспитателю. Стала говорить " меня дядя бабам", то-есть бьет, она еще плохо говорит и трудно выяснить что-же произошло, хотя ни с какими дядями мы не контактируем ни дома ни на улице. Говоришь"Аленушка, сходи на горшочек", отвечает " я боюсь горшочка" и так она может говорить на каждый предмет, стала очень капризная. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации. Как побороть страх дочери? Заранее благодарна!

Татьяна, если ренок говорит вам, что "меня дядя бабам", это значит только одно, что этот факт имел место быть в ее жизни, который нанес психологическую травму....испуг, страх....(возможно это сторож, дворник садика). Вам необходимо найти детского психолога владеющего песочной терапией, сказкотерапией.....нескольо занятий и все уйдет.... Действуйте...