Много врала близким друзьям

Катерина 11.11.2012

Я соврала нескольким моим очень близким друзьям.Очень хочу вернуть их доверие,я перед ними очень виновата и сожалею о случившемся.Но друзья говорят,что не простят меня.То о чем я сказала им мелочь,они же намного больше врут не только мне,но и другим многим своим друзьям.Я можно сказать встречалась с одним из этих друзей,до того момента пока другой его друг не сказал обо мне что-то плохое и мы с моим парнем перестали общаться...мне очень жать что так получилось.Помоги мне советом,пожалуйста!мне очень нужна наша помощь.Спасибо за понимание.мне 15 лет и я еще учусь в школе...

Катерина, теперь ты знаешь, что первое доверие дается человеку авансом, а вернуть его очень тяжело. для этого нужно время и желание обоих сторон. тогда ты постоянно показываешь, что теперь тебе можно доверять, а друзья стараются тебе верить. любому человеку дается еще один шанс. если же твои друзья даже не хотят пойти к тебе на встречу, задумайся, друзья ли они тебе или вы просто до сих пор проводили вместе время. это ведь не одно и то же, верно? их уязвленное самолюбие больше, чем желание понять и простить тебя. дай себе и им какое-то время, покажи, что тебе можно  доверять не на словах, а на деле и посмотри как себя будут вести твои друзья. если поймут, значит, друзья. если не захотят, значит, они в тебе не заинтересованы. Ищи новых друзей и учись это делать так, чтобы в трудную минуту вы были вместе.

Хороших тебе друзей, Катерина