Не могу найти подход к дочери

аня 11.11.2012

Дочери 11 лет почти ни с кем не дружит,т.к.пытается везде влезать и за это получает.Дома себя ведёт капризно постоянно забывает то о чём просили(убраться в комнате,помыть посуду,убрать свои игрушки и т.д.)Если что-то совершит ни когда не говорит правду,а придумывает разные отговорки(я не виновата,это не я,оно само разбилось).Всегда влезает в разговор взрослых,даже не зная о чём идёт речь.С детьми на улице хочет с ними дружить и поэтому может терпеть их выходки(обзывания,издевательства)лиш бы не быть одной.Боится когда я повышаю на неё голос так как на тихом уровне она не хочет меня слышать делать что я прошу.Помогите как найти к ней подход

Здравствуйте,Аня.Ваша дочка начинает взрослеть и злиться.Так как ей кажется,что она не такая,как все.Быстрее всего,Вы и привили ей это ложное чувство,подчиняя годами и заставляя исполнять свои желания.Из за не правильных отношений она слышала только упреки и унижения,отчего теперь,с наступлением переходного возраста,начинает чувствовать себя ложно-дефектной.Чувствует,что она не в стае.А Вы при этом еще больше добавляете ей ощущение тотального изъяна в ее характере.Вот она и мучается,как будто подтверждая,что она -не как все,и все ее изгоняют.Вам срочно нужно менять отношения на более доверительные и равные.Не унижать ее ,как личность,а высказывать чаще слова любви и нежности,при этом можно осуждать ее поступок,и только.При этом показывать,что ,даже с плохим поступком Вы ее любите и она лучшая.Иначе,еще больше подорвете ее ранимую самооценку и сослужите плохую службу в ее будущей взрослой судьбе.