Как вернуть желание жить?

Зина 10.11.2012

Здравствуйте, уже год нахожусь в состоянии которое наверное называется депрессией, одно желание лечь, уснуть и больше не просыпаться... НО... У меня полуторагодовалая дочь и ради нее я просто обязана жить, поставить на ноги, дать образование...

Пока была беременная муж загулял, в принципе ситуация стандартная, потом когда малая родилась постепенно перестал приходить домой, умерла бабушка, через 23 дня после того как дочь родилась, она меня фактически вырастила, так и не отдав в дет сад...Сейчас после трудного развода, с мужем мы не общаемся вообще, он просто не интересуется как ребенок, короче нас для него нет, на днях переезжаю к родителям жить, так как до сих пор жила в его квартире, буду искать работу, вроде со стороны все не плохо, родители поддерживают...Но нет желания жить, я понимаю, что даже будучи замужем фактически была одна, а для счастья не хватает именно того, что бы быть любимой, что бы была нормальная семья...Питаюсь вроде переключится на что то, периодически общаюсь в сети с разными людьми, появились новые знакомые, но все это не то...Понимаю, что должна измениться ради дочери, что бы дать ей по максимуму любовь и заботу, но каждый день все глубже проваливаюсь в какую то пустоту...Проблема еще в том, что я живу в другой стране и нет у нас нормальных психологов, что бы завтра это не стало достоянием общих знакомых..А выставлять свои проблемы всем на радость и тем более не будучи уверенной, что помогут не хочу. Вот какой то замкнутый круг и чем дальше, как говорят время лечит, не лечит оно, да эмоции притупились, нет истерик, но иногда кажется лучше бы поистерила и стало легче, чем вот так...Надеюсь что Вы сможете что то посоветовать...Спасибо

Здравствуйте, Зина.

Если вы чувствуете, что надо выбираться из подавленного состояния и выйти  из зависимости от прошлого опыта в отношениях основательно и освободиться от страхов. И  готовы меняться с поддержкой специалиста.

Стоит действительно поработать с психологом. Если вас не устраивает уровень помощи в вашей местности вы можете найти надежного психолога и работать в скайпе. Действуйте и качество жизни измениться в позитивную сторону.

С уважением.