Почему ребенок слушается только маму?

Наталья 09.11.2012

Добрый день,

Дочери 2,5 года. Характер неуравновешенный, взрывной. Слушается она только маму. Только мама для нее авторитет. Правда, мама с ней и проводит большинство времени.

Папу, бабушку, дедушку-не слушается. Если кто-то на нее повышает голос или прикрикнет, сразу плачет и прячется под кровать или под стол. Иногда доходит до истерик, но ситуация не меняется. Что в данной ситуации рекомендуется сделать, чтобы ребенок слушался и остальных?