Не могу поговорить с любимым

Дина 09.11.2012

Здравствуйте.И я и мои парень воспитаны в строгих семьях. он всегда осуждал развязных девушек, можно сказать ненавидел. для него ненормальна юбка выше колена, не говоря уже о другом.. встречаемся мы уже два года. недавно он поцеловал меня. для меня сложно было все это в себе переварить. во первых я сама себя стала ощущать по другому, хуже. во вторых я думала и думаю, что он не совсем одобряет мое поведение(может думает что я легко все позволяю). с первым я справилась, благодаря ему кстати. но второе я с ним не обсуждала т.к. боюсь что мои опасения подтвердятся. с каждой встречей поцелуи переходят во что то более серьезное, и мне кажется что в душе он все больше и больше меня осуждает и может даже разочаровывается. не хочу чтобы он так думал про меня, потому что я действительно отношусь к нему серьезно, и хочу создать с ним семью.каждый раз я говорю себе, что это надо прекратить, потому что я не хочу до свадьбы ничего такого, это все осложнит. но я стесняюсь с ним об этом поговорить. с чего начать? как не обидеть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дина!

Подумайте и взвесьте: что важнее для Вас - стесняться или поговорить? И если Вы захотите поговорить так, чтобы не обидеть - говорите о себе, пользуйтесь "Я-высказываниями". "Я очень долго решалась, прежде чем тебе это сказать...", "Я отношусь к тебе серьезно...", "Я не хочу до свадьбы ничего такого...", "Мне кажется, что это осложнит наши отношения..."

Можете поговорить об этом с психологом на личной встрече.

Желаю удачи!