Не могу поговорить с мужем серьёзно

Светлана 02.02.2013

Муж не идёт на контакт когда я хочу поговорить о нашей жизни, о том что волнует и тревожит меня. Он не хочет мыться и не пользуется дезодорантами, я прошу просто помыться на что он мне говорит я каждый день мыться не буду. Он постоянно читает газеты, смотрит футбол и разгадывает ребусы. Спит он отдельно, ему жарко, а мне не чем дышать. Секс у нас бывает 1 раз в месяц, а то и в два. Мне 40 лет, ему 47. Это у меня второй брак, от первого брака у меня сын - 19 лет, от этого брака дочь 5 лет. С сыном у мужа взаимопонимание не сложилось. Сын студент второго курса медуниверситета, работает санитаром в травмапункте, живёт 3 месяца отдельно( снимает комнату) не может жить с ним под одной крышей. Я дважды подовала на развод,сын (ещё год был дочери) говорил всегда, что это не мой мужчина, что всё равно рано или поздно будет развод... Я решила взять всё в свои руки,дать своей семье шанс, я решила, что это ревность т сына и мужа. А сейчас не знаю, правильно ли я поступила, ичто мне делать?

Здравствуйте, Светлана.

В вашем желании поговорить с мужем есть неосознаваемый страх.  Вероятно  страх  имеет отношение к  неоправданным ожиданиям, которые затянулись и отношению к собственной ценности.

Если у вас есть возможность для консультаций с психологом, уделите время и внимание этому вопросу основательно. Само собой ничего не меняется. Вам можно помочь изменить качество жизни и отношений в позитивном смысле.

С уважением.