Жена подала на развод

Дмитрий 08.11.2012

В моих семейных отношениях большая трещина, жена подала на развод. все началось с того что ребенок не сложил учебники в школу, я его защитил после чего она обозвала меня и предложила собрать вещи, несдержавшись я ответил что давно ушел бы было бы куда. в тот же день она подала на развод. С ней чтото происходит. Постоянные крики на детей ( их двое 7 и 8 лет) недовольство, нервозность. Я тоже не подарок, но решив сделать первый шаг к примерению получил отпор. Мне 42 ей 40. Работаю на предприятии (руководство) она в обычной фирме бухгалтером -экономистом. Последние год-два она начала ходить на йогу, контингент в основном женский, но ее подруги или старые девы или разведенки. Но ко мне они относятся нормально,хотя я точно знаю( слюшал)что завидуют.Жена стала скрытная, несговорчивой. на разговор она не идет, а последннее время озлобленая.Развод давать не хочу. Живем вместе 17 лет. Достаток средний.Хотя хочеться большего но все впереди. Семьей она сильно не загружена, вернее сказать мы делали все вместе 50/50. Что делать ума не приложу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Ссоры из-за детей (как повод) - всегда признак конкуренции. Тем более в возрасте кризиса средних лет. Оба пола не прочь тряхнуть стариной перед друг другом - доказать значимость и привлекательность - "...да меня любая (любой) подберет!!!!".

Вашу ситуацию может решить только консультация семейного психолога - причем вместе с женой. Только так, если есть желание сохранить отношения.

Если что - помогу найти специалиста в Киеве!

Решимости Вам в борьбе за счастье!

Доброго времени суток!

Действительно, подобные вопросы можно и лучше решить с семейным психологом при обоюдном интересе сторон.

Ссоры из-за детей - это повод выпустить накопившееся напряжение, поэтому стоит разговаривать об отношениях, когда все, относительно, спокойно.

Так же любая агрессия на подруг может вызывать сопротивление и еще большую агрессию.

Удачи Вам и терпения!