Разлюбила, или нет?

Валерия 08.11.2012

26 лет. Я не могу понять, что со мной творится. Встречались с молодым человеком 3/4 года - были бесконечно счастливы. До того были знакомы несколько лет, но влюблённости с моей стороны не было. А тут вдруг загорелось. И всё было так чудесно, замечательно, хотелось летать от счастья. И вот, в один момент всё как будто рухнуло. Проснулась утром, чувствую - не люблю. Но не хочу с ним расставаться! Он очень хороший, внимательный, заботливый, а у меня внутри как будто отторжение какое-то. И так волнами. Уже целый месяц. То вроде бы всё ничего, а то начинаю плакать навзрыд. Мысль о том, чтобы расстаться, кажется, решит все проблемы, но я не хочу расставаться с этим замечательным человеком, без него мне будет гораздо хуже, я знаю. В голове полная каша, помогите, пожалуйста, советом.

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, это классика жанра - влюбленность кончается. А любовь еще не начиналась. У влюбленности есть свой срок годности - 2 года. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше, но вариации на тему все равно, как правило, от года до трех. А острая фаза, как вы ее описываете, может и вовсе через полгода закончится. Как говорят, "если у вас кончилась любовь - значит, она и не начиналась". О том, в чем разница между влюбленностью и любовью, читайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А дальше вам принимать решение - строить отношения или искать новую влюбленность.