Как помочь любимому человеку, если он наркоман?

Владислава 08.11.2012

Здравствуйте.Ситуация очень не простая.когда мне было 11лет,я влюбилась в парня старше меня на 9лет.Он встречался,жил с моей сестрой,я думала что забыла его,т.к. не видела 5лет...Произошла случайная встреча,мы начали строить отношения.Я чувствую что это моё,он понимает меня с полуслова,с полувзгляда.Мы даже кушаем в одно время,просыпаемся,и т.д. Мне пришлось уехать домой, в другой город из-за учебы,в течение месяца было всё хорошо,потом его поведение резко изменилось.Я сорвалась и уехала к нему на несколько дней,узнала что он начал употреблять наркотики,до этого он тоже употреблял и бросил не употреблял их около 1.5 года,а тут снова начал...И это всё на моих глазах...Я вижу как он это всё делает так хочется подойти забрать,и выкинуть это всё к чертям,но страшно...Обещал бросить...Я приехала еще через месяц,но не чего не изменилось,кроме его поведения...Такое ощущение что 90 процент времени он думает о кайфе,а не о чем либо другом...Не знаю,что делать как с этим бороться.Я его очень люблю и понимаю,что если оставлю его в данной ситуации то будет только хуже.Подскажите как быть? что делать? чтобы он бросил и больше не употреблял эту гадость?

Владислава, "чтобы он бросил и больше не употреблял эту гадость", Он должен этого очень захотеть.  К сожалению, Вашего личного желания здесь недостаточно.

..."будет только хуже"... Кому будет хуже, если вы его оставите и кто  из вас хочет, чтобы стало лучше? Опять же, лучше , кому? Кроме того,  возможно, "лучше" для Вас и "лучше" для него имеет совершенно разный смысл?!

Мне думается, Владислава, для начала, стоит  попробовать разобраться(самой или  со специалистом) со своими чувствами и отношением  ко всему происходящему, "расставить все по полочкам" для себя. Тогда Вы сможете решить, что и как вам делать или не делать.