Влюбилась в коллегу по работе

Элиза 08.11.2012

Здравствуйте!Меня зовут Элиза.Я влюбилась в коллегу по работе...Узнала,что мне с ним ничего не светит,хочу положить конец этому чувству,-думала сменить работу...но поняла,что не могу работать без него,а работать с ним-хоть и необходимо мне как влюблённой,но очень больно-и так уже месяц мучаюсь...Также поняла,что не могу просто наслаждаться возможностью видеть его-нервы сдают,нужно что-то решать.

Что делать?если всё-таки сменить работу-то это проявление силы или слабости? или проявление силы-остаться на работе и,неимоверно мучаясь,избегать его,пока влюблённость не уйдёт?Как поступить,чтобы потом не было больно и стыдно перед собой за слабость,и,главное-чтобы ушло чувство??

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элиза! а разве Вы знаете этого коллегу? Вы его видите, то как он общается, НО НА работе - ОН лишь сотрудник и ВЫ НЕ видите его как личность и как человека - и в кого Вы влюбились? в НЕГО ли РЕЛАЬНОГО? или в тот образ, коорый сами себе придумываете??? сила - скорее это принятие своих чувств в самой себе! принятие и боли, и разочарования - можно и ему озвучить свои чувства и переживания - открытое признание чувств помогает тому, что наконец иллюзии перерастают в реальность! Вы тешите свою влюбенность, при этом НЕ видите его РЕАЛЬНОГО!  принять чувства - это тяжело и больно, и для этого тоже нужно время! бегство - это когда Вы уходите с РАБОТЫ, чтобы только НЕ видеть его - т.е. мотивация НЕ НА то, что Вы К чему-то идете - а мотивация УБЕЖАТЬ ОТ чего-то! выпускайте свои чувства, признавайте их в себе - можете изливать на бумаге - писать письма - ему не обязательно их отправлять - так постепенно перейдете к реальности, и к тому, что перестанете строить иллюзии и жить в этих воздушных замках - а сможете увидеть РЕАЛЬНОСТЬ и ТО, что Вас в ней окружает - и тогда сможете увидеть и ДРУГИХ людей - и того, с кем захотите строить отношения!