Не нахожу себе места

Виктор 07.11.2012

Добрый день Инна Владимировна..общаюсь с девушкой.не в отношениях.больше как друзья.познакомились на одном путешествии.и после общались несколько лет исключительно в письменной форме.во время этого путешествия уже возникли чувства.но я боялся, что буду отвергнут и это бы было страшной болью.и поэтому ничего не предпринимал.с недавних времен мы начали встречаться, но все это в дружеском характере.я не чувствую заинтересованность ее в моей персоне, как молодого человека с кем бы она могла встречаться(или просто не проявлял себя, так, как парень заинтересованный в ней).каждый день общаемся по телефону.темы иссякают..не нахожу себе места.не могу отвлечься.знаю, что такими темпами, мне кажется, вообще перестану интересовать ее.

мне нужна помощь.мне очень дорог этот человек.как жизнь

мне 26 лет.работаю на производстве.2 года не нахожусь в отношениях.до этого были продолжительные отношения с девушкой-7 лет.последний год в отношениях был очень сложен.мы почти не понимали друг друга.

как мне обрести уверенность? отвлечься?

невыносимое томление стало после прошлых выходных когда была вечеринка у нее дома.мы спали вдвоем.я прижимал ее к себе.но боялся больше положить руку(не по дружески)как я сейчас ассоциирую себя как друга.но внутри иначе

я начинаю запутываться.жду ответа.спасибо

Виктор, здравствуйте!

Боязнь быть отвергнутым тормозит Ваши действия.

Как Вы пишете, чувства Вы стали испытывать еще во время путешествия, но осознанно блокировали их.

Формат отношений задали Вы сами  - переписка. Девушка поддержала, вы общались несколько лет.

Далее, новый этап. "С недавних времен" вы стали встречаться.

Постарайтесь сейчас исключить мысли, связанные с тем, что Ваши чувства не взаимны.

Своими поступками, отношением дайте понять, что она Вам дорога. Обращайте внимание на то, как она реагирует на проявленный к ней интерес. В глазах человека можно прочесть, как безразличие, так и увлеченность.

Постарайтесь разнообразно проводить время. Вместе получать положительные эмоции: посмотреть комедию (спектакль), посмеяться, обменяться впечатлениями. Не забывайте о романтике: уютный столик в кафе, где можно сказать о том, насколько дороги эти вечера (для начала, если не можете сказать что-то большее). Так Вы и перейдете на уровень откровенности.

Все в Ваших руках! Если бы Вы ей были не интересны, то не оказались бы Вы с ней на Вашем новом этапе отношений.

Искренне желаю Вам смелости!

С уважением, Инна.