Конфликты в семье

Анна 07.11.2012

Доброе утро!В последнее время чувствую себя загнанной угол.Планируем ребенка больше 3-х лет.Был один выкидыш на раннем сроке и с тех пор тишина.Я очень переживаю по этому поводу.Мы же не молодеем,мне-28,мужу- 36 лет.Самое обидное,что муж меня не понимает.Сейчас мы все чаще скандалим из-за этого.Я обвиняю его,он меня.По анализам совершенно здоровы.Сексом занимаемся максимум 2 раза в месяц...Ему больше не хочется.Но какое тут может быть зачатие?Бьюсь,как рыба об лед,а ему все-равно...Как -будто ребенок только мне нужен.

Начинаю подумывать о разводе.

Киселевская Светлана Владимировна

...Как -будто ребенок только мне нужен...

Если Вы бьетесь "как рыба об лед" не ради себя, а ради мужа - то это - неблагодарное занятие.
Если уж что-то делать, то - только РАДИ СЕБЯ.
И ради своих желаний.
Тогда и обвинять другого не придется...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

муж меня не понимает.Сейчас мы все чаще скандалим из-за этого.Я обвиняю его,он меня

а как Вас можно понять, если Вы обвиняете? что Вы =хотите донести до мужа? свою боль? отчаяние? свое желание стать матерью? а если мужчина находится под этим давлением чувства вины, то разве сможет он расслабиться и просто любить ту женщину, которая с ним рядом? это ВАША цель Ребёнок - НО у ВАС есть и супруг! а ОН - мужчина! Ваш муж! вспомните об этом, ОН НЕ машина для воспроизводста - а своими обвинениями Вы просто обесцениваете его! когда в семье, между партнерами нет эмоциональной близости, то зачяем тогда привносить Ребёнка в эту семью?? что изменится ТОГДА, когда Вы забеременеете? резко полюбите мужа? и хочет ли ОН ребёнка при ТАКИХ взаимоотношениях в  семье? Вы обвиняете мужа и тем самым вызываете в нем чувство вины (хотя ЗА этими обвинениями стоят ВАШИ чувства, ВАША боль, ВАШЕ чувство вины!) - ВЫ НЕ "принимаете" ни свои чувства, ни чувства супруга, а организм ВАШ "НЕ принимает" его семя! стоит сначала скорректировать отношения между Вами, чтобы Вы смогли открываться и доверяться друг другу, слышать и слушать друг друга, а не обвинять!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!