Как корректно уволиться?

Татьяна 06.11.2012

Здравствуйте!Моя ситуация такова,что сейчас я нахожусь в декретном отпуске.работа находится далеко от дома-3-4часа езды в одну сторону.До рождения ребенка меня все устраивало.Но теперь я не представляю ,как буду мотаться каждый день на работу,не видя практически сына.Мне предложили работу рядом с домом.условия подходящие,зарплата,в принципе,тоже.Вопрос:как корректнее сообщить руководству об увольнении? коллектив у меня замечательный,начальница как мать.оберегает и помогает.не хочу обидеть своим внезапным уходом. спасибо за ответ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы здесь не можете отвечать все равно за чувства руководителя и тем более за её реакцию - позвольте ей самой это принять! единственное, что Вы можете сделать - это поговорить с начальницей - приехать и озвучить свою ситуацию (Вы также вправе выбирать где работать), сказать ей спасибо и коллективу (возможно и орагнизовать свой прощальный день - выразить таким образом благодарности)! а вот - обидет её уход или нет - за это Вы уже НЕ в ответе - ВЗРОСЛЫЙ человек примет! Ребёнок - обидется!

Добрый день Татьяна! Оттягивать дейстительно не стоит, отнеситесь к этому моменту как к новому этапу в вашей жизни, что Вы переходите сейчас в то место где вам лучше, что позволит чаще видеть сына! То что вы так переживаете по поводу чувств начальницы и коллег, это показатель того, что  у вас действительно замечательные отношения. Но Вы же не станете  продолжать работать с дискомфортом! Нужно всегда поступать так, как считаете нужным ВЫ САМИ. Так как вам стала дорога приносить дискомфорт и неудобство, стоит это объяснить начальству! Реакции не стоит бояться,  взрослые , адекватные, понимающие люди, воспримут ваше решение, как пологается и все будет хорошо, если же нет, то это дело уже не Ваше! Когда начнете сообщать, это руководству, думайте прежде всего о том, что вы будете с новой работой видеть соего ребенка больше! Вы так же можете продолжать поддерживать отношения, общаться с коллегами, попытайтесь им, это объяснить! Так же мысленно можете представлять то, как вы говорите о своем увольнении, со спокойной душой, зная, что вас поймут!  Удачи Вам!