Не могу выкинуть из головы

Евгения 05.11.2012

Добрый День!

Я общалась с несколькими людьми из места, куда ходила на йогу.

Но так вышло, что я с ними рассталась.

Причиной послужило то, что один из приятелей грубо нахамил мне, и постоянно пытался давлеть своим мнение надо мной, сам он помешан на ведах, и для него не существовала противоположна точка зрения.

Пределом стало, когда она стал в открытую хамить и посылать в отношении меня и пошлить. При чем своей вины он не видит, по его мнению он защищал честь свою. о какой чести идет речь? когда унижают честь девушки, потом я сама уже под конец разошлась, когда он всем говорил, что я мразь. Нонсенс

У нас был общий приятель, я с ним никогда не ссорилась, но когда рассказала ему эту историю он холодно отреагировал, мол твои проблемы. Потом, я ему еще чего-то рассказывала, не понимая, что была в стрессе и видимо поднадоела ему, в ответ я услышала не то, что бы отстань, хотя друзья так не говорят. а массу оскорблений. угрожать мне стал, назвала депрессивной, неотесанной, но еще в начале знакомство говорил, что я его завораживаю.странные люди очень.Эгоистичные и поверхностные и злые, не хотели бы просто общаться, так бы и сказали,при чем второй не считал первого умным, но после этого случая, они сошлись еще крепче. вот странно это же не мужская солидарность, а полная чушь. Я как раз их пыталась помирить, как-то свести, чтобы они стали больше вместе общаться, чтобы у нас был сплоченный хотя бы в этой йога-группе коллектив. Да и знакомство получилось странным, когда я пришла мне нахамила одна девушка из группы, потом ушла. она всем там нахамила.меня приняли в группу, но потом раз сто припомнили мне этот случай. Очень жаль я была в таком стрессе и жаль терять новых знакомых. Надо заметить, что первый помешанный на ведах метросексуал, а второй бисексуал, который живет с мужчиной. И преподавательница девчушка в этой группе весьма хамоватая, мне мог сделать кто-то комплимент что-то вроде: отлично выглядишь отдыхала, она за спиной как-то раз сказала бухала и ржать. Разве умная так поступит? Вообщем обида преследует меня, как-то все быстро и гадко получилось, обидно, что так тяжело найти реальной добрых и надежных друзей, выкладываешься по полной, а тебе под зад коленом. В чем моя ошибка, что я делаю не так, может я слишком много позволяю? или не тех людей выбираю, подскажите как справиться с этой дурацкой обидой. и перестать считать, что со мной крайне несправедливо поступили. а это действительно ТАК. Благодар.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

в Вашем письме очень много субъективизма - т. е лично ВАШЕЙ призмы восприятия произошедших ситуаций и людей - а Вам важно и самой научиться видеть картинку НЕ через эту призму, а ТАКОЙ какая она есть - НЕ давая оценок, НЕ додумывая ЗА людей, НЕ приписывая им ТО, что ВЫ хотели бы видеть, НЕ трактуя их сло за спиной в СВОЙ адрес - Вы во всем видите посыл к себе, и совершенно НЕ видите реакции тех людей, которые находятся по ТУ сторону контакта!

жаль я была в таком стрессе и жаль терять новых знакомых.

может с самого начала и НЕ было НИКАКИХ Знакомых! это ВЫ видели в них этих знакомых, дали им нести эту роль - а  что НА самом деле шло от людей, этого Вы НЕ видели!

как справиться с этой дурацкой обидой. и перестать считать, что со мной крайне несправедливо поступили. а это действительно ТАК

для этого ситуации нужно объективно разобрать - увидеть и услышать реальность и ВАС в ней! Вам нужно научиться отделять ВАШЕ восприятие ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО! видеть людей, ситуацию в целом и СЕБЯ в ней!

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Евгения! Похоже Ваши знакомые практикуют какой-то редкий вид йоги "ХАМО-ЙОГА". Как видно из письма, ВЕЖЛИВОСТЬ для Вас имеет очень важное значение и влияет на  Ваши взаимоотношения. Отследите Ваши эмоциональные реакции, на что и в каких ситуациях вы злитесь, обижаетесь, печалитесь, испытываете страх. Вспомните как в течении жизни строились ваши контакты, из-за чего сорились, расставались. Скорее всего "ВЕЖЛИВОСТЬ" и возможно "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"  будут присутствовать почти везде. Вспомните как проявлялись и какие значения эти понятия имели (имеют) для Вас и семьи в которой Вы воспитывались, а главное, что за ними стоит в Вашем понимании ситуации.  "Потом, я ему еще чего-то рассказывала, не понимая, что была в стрессе" - Дистанцируйтесь в момент разговора от своих эмоций, так Вы сможете увидеть ситуацию объективно, отследить свои реакции и понять эмоции и чувства партнера по контакту. Не "заползаете" ли Вы за чьи-нибудь границы (по его мнению он защищал честь свою). Успехов в самоанализе! Не разберетесь - я к Вашим услугам.