У мужа нет времени на семью

гульмира 05.11.2012

Здравствуйте, Галихан Абдешевич. Меня зовут Гульмира, мне 30 лет, мы с мужем живем почти 9 лет, у нас 2 сына. Я работаю в гос структуре, работа нравится, сейчас я в декретном отпуске, младшему год. Муж мой - трудоголик. Работает с 7 утра до 11-12, а бывает и к часу ночи приходит. Ни одного дня выходного нет,ни праздники, ни годовщины, ни дни рождения, ничего его не может заставить провести время с нами.Он работает в частной клинике, хотя работа до 8-9 вечера, он остается, чтоб подработать и в выходные то жн самое.Я его понимаю, он нас обеспечивает, да мы обуты, одеты, сытые, ни в чем не нуждаемся. Но раз в месяц хотя бы мржно ведь побыть с семьей. Он этого не понимает, у него 1 ответ,-я занят, работаю.У меня своя жизнь с детьми, у него своя с его работой.Все на мне: и по врачам детей водить, и в садик возить-забирать старшего с маленьким на руках,и заниматься ими, и в магазин ехать одеть детей и себя,и все по хозяйству делаю.Одно радует, продукты покупает он, и на мой день рождения и 8 марта цветы приносит, а куда-то сходить, уделить мне время, нет.Как быть, как обяснить ему, что семью надо не только обеспечить? Я ему объясняла не один раз, он начинает раздражаться,начинаются упреки,мы ругаемся.дети очень скучают, и мне так надоело чувствовать себя одинокой.Сам он редко куда ходит, даже с друзьями не общается, время не проводит, но если ему надо, время найдет для друзей, а на семью, на нас с ним не хочет.Не могу понять,а у него одна отговорка,-работа.но пока молоды, надо посвящать друг-другу время хотя бы иногда.Как мне поступить? прошу помогите

Здравствуйте Гульмира.

Спасибо Вам за доверие, за вопрос лично ко мне.

Ответственность - уже другая, конечно....

Да, бывает так, -мужчина работает. Работает на благо семьи.

Но "потратить" заработанное - вместе не может....

Запутался в приоритетах, да и время такое - важно заработать, если есть возможность....

Потом, по прошествии времени, оборачивается, а семья - "не его", семья - другая....

Жена и дети, не знающие отца и отвыкшие от его внимания (которое потом может даже раздражать...), отвыкшие от присутствия...

Простите за "советы", думаю, что Вы и сама все знаете... - важно постоянно напоминать детям об отце. Говорить, что и как папа сказал бы и сделал....

Что бы - посоветовал..., чем бы - поддержал...

Т.е. в жизни детей он должен присутствовать постоянно, даже  - "не присутствуя"....

Ваша же трудность в том, что Вы живете без мужниной любви..., без его внимания.....

Ваша жизнь - ПРО-ХО-ДИТ без любви "выказанной","предъ -явленной"...

Сейчас для Вас эта трудность - самая важная....

Бывает очень трудно - напомнить - мужу ТАК об этом, чтобы не вызвать раздражения....

И чтобы результат был - положительным.

Как-то "похитрее", что ли быть..., помудрее...

Сделать так, чтобы он увидел, заметил Ваше "отсутствие", Ваш "уход" в жизнь - свою с детьми...

Чтобы это были не слова, а - факты....

Чтобы он научился "платить" вниманием - за внимание (а не деньгами - за внимание).

Любовью - за любовь (а не деньгами - за любовь).

Постепенно....

Потихоньку..., не "перегибая"..., без слов назидания  а,  иногда, даже с удивлением, что Вы "забыли" про него и живете своей жизнью, в которой материальное - не всегда - ВСЁ....

Как это делать - Вы придумаете сама.

Важно, чтобы в душе Вашей были любовь и покой.

Если захотите, могу поработать с Вами по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.