Мне 16 лет, курю траву, хочу бросить!

Георгий 04.11.2012

Мне 16 лет, учусь в школе, ну как учусь, иногда посещаю, траву курю уже лет с 13-14, в начале лета попробовал фен (амфетамин). хочу бросить эти дела т.к. не хочу шокировать своих родителей, буду очень признателен если поможете!

Добрый день!

Для того, чтобы

... бросить эти дела ...

Вам необходимо отказаться от употребления наркотических веществ. Ведь это Вы сам решаете - употреблять Вам или нет "траву" или амфетамин каждый раз, когда такая возможность у Вас появляется. На самом деле, у Вас есть выбор - употреблять или отказаться. Если отказываться трудно, значит у Вас уже сформировалась привычка или зависимость, которую можно преодолеть, если проявить силу воли, стойкость и твёрдое намерение. Начните с принятия решения - решите для себя отказаться от употребления наркотиков. Если Вам трудно выполнить своё решение, найдите тех, кто Вас поддержит - расскажите о своём решении и попросите напоминать Вам о нём. Относитесь с благодарностью к тем, кто Вас поддерживает и боритесь за себя, за своё право самому решать и добиваться решённого - не употреблять наркотики!

Не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу и, если понадобится, к специалисту-наркологу.

Желаю Вам удачи.