Как понять, что любовь прошла?

анастасия 03.11.2012

В последние время возникают постоянные ссоры с парнем. из за всего.но чаще из за того что вспомниая о любой проблеме которая у нас есть (вроде его неоконченнного высшего образования,проблем с военкоматом,)я моментальн завожусь.эго это выводит заканчивается всё тем что либо я либо он бросаем трубки или разворачиваемся и уходим друг от друга..

ещё постоянно стала завидовать подругам какие у них хорошие отношения..может я разлюбила?..

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш вопрос звучит так, словно вам самой нельзя принять такое решение. Если вы скажете - НЕ разлюбила - это будет означать, что вы обрекаете себя на продолжение этих конфликтов, которые не имеют реальных причин и цели, которая способствует развитию отношений. Если скажете - разлюбила - будете чувствовать себя виноватой, ответственной за это. И вы обращаетесь к психологу, чтобы психолог взял на себя такую ответственность.

Но только лишь по тому, что между вами есть эти конфликты, я могу подтвердить, что не все просто между вами. И есть многое, что вам не нравится, многое, что по каким-то причинам парень не меняет в себе, что вы оба ничего не предпринимаете, чтобы эти изменения наступили.

Является ли причиной этого то, что вы разлюбили - не знаю. Ведь я не знаю ничего о том, как ваши отношения начинались, как они развивались. О том, что и как происходило в вашей родительской семье, в предидущих отношениях - у парня и у вас...

Так что - как ни сложно - решать придется вам. И не только о том - разлюбили вы или нет. Но и о том, почему у вас кладывались именно такие отношения, когда вы начинаете вспоминать проблемы и завидовать подругам, их парням и отношениям. А также о том - что можно сделать, чтобы ситуация лично у вас изменилась.