Как смириться с этим?

Кристина 03.11.2012

Здравствуйте. Мне 19. У меня были долгие серьезные отношения 2,5 года. Расстались в силу возраста, наверное. Но это очень крепкие и глубокие чувства. Я очень переживала из-за расставания, но не подавала виду, я же "гордая и независимая". какое-то время он тусовался, потом начал скучать, но я делала вид, что разлюбила. он начал делать вид, что тоже. в моей жизни появился человек №2, который сильно меня полюбил. Отмечу сразу, что "моя любовь" как все нормальные люди получает образование, ! имеет цели в жизни. №2 было 22 года, он со средним специальным образованием, бросил работу и мы проводили все время вместе. я никогда не относилась к нему серьезно, я лишь хотела отвлечься и меня устраивало, что есть тот, кто всегда заберет меня от друзей и защитит если что. одно но: он ограничил мое общение с бывшим. но я же "гордая и незавиимая", мне же все равно. прошел почти год, мы очень редко виделись и вот однажды мы встретились не ругаяясь как обычно, а чуть было не помирились. на следующий день я узнала,что беременна от №"2. Я из хорошей семьи, родители разрешили жить у нас, мы решили, что он пойдет в институт и мы еще все успеем в жизни. Он начал работать. Потом начал прогуливать работу, потом ушел на мальчишник без сспросу перед свадьбой (оплатили мои и его родители, оне заработал только себе на костюм). с работы уволился. месяц врал, что работает. в институте был 2 раза. я подала на развод. но не в нем дело. я виновата сама. я не знаю как смириться с мыслью, чт! о я никогда не смогу быть рядом с любимым человеком. прошло по! чти 2 года, а чувства никуда не уходят. я не могу жить с мыслью, что испортила себе всю жизнь. я учусь, у моих родителей есть средства на содержание ребенка. это совсем не то, о чем я мечтала. я боюсь не успеть получить 2 высших образования, не получить хорошую работу. Мои умственные способности значительно снизились за год ничего не делания (да, проводя время с №2 я приезжала в институт лишь на сесссию, т.е. результаты есть, а в голове ничего нет). Как жить дальше? Я отвлекаю себя мылями о ребенке ( я жду его с радостью не смотря ни на что) и учебе, но всегда переключаюсь на негатив.

Овсяник Людмила Михайловна

...я не могу жить с мыслью, что испортила себе всю жизнь...

Не испортили. У Вас ребенок, у Вас есть понимающие родите - и это БОГАТСТВО. У Вас есть любовь - и  это  - тоже БОГАТСТВО.

...я никогда не смогу быть рядом с любимым человеком..

В природе нет слова НИКОГДА.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Все в Ваших руках.