Как забыть первую любовь?

Татьяна 02.11.2012

Здравствуйте Анна Анатольевна! Я не могу забыть свою первую любовь,потому что с ним очень много связанно,а точнее он у меня был первый и у меня от него есть дочка.Мы с ним расстались после 3лет отношений,причиной послужила его ревность.Он меня всегда контролировал и всегда был рядом,всему есть придел.И у меня появилось отвращение,потом я ему изменила,что бы он меня бросил.Когда он узнал конечно он был в гневе,и мы расстались.Но буквально через день он ползал у меня в ногах что бы я простила и он в моих глазах упал.Он потом еще в течение полутора лет пытался меня вернуть.Но я не ответила взаимностью.Сейчас мы оба в браке.И вся эта история произошла 4 года назад,но на протяжение этих лет мы не переставали видеться.И даже не знаю как я допустила,что у нас случилась интимная связь этим летом,а после мы стали чаще проводить вместе время.И после этого я поняла,что сердце все чувства которые у меня к нему были не забыло а просто приглушило.А сейчас выплеснуло с новой страстью и силой. Не могу перестать о нем думать.Помогите пожалуйста.****Мы не можем быть вместе.......

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Татьяна!

В вашем письме много трепетных воспоминаний о мужчине, который вызвал любовь в вашем сердце. Ни слова о муже и  ваших с ним отношениях...

Видимо, действительно место в вашем сердце уже занято и в нем мало места для чувств к мужу. Почему нельзя изменить свою жизнь, так как хочется вам? Татьяна, у вас одна жизнь и строите вы ее, а не кто то другой. Есть шанс быть с тем к кому тянется душа и только от вас зависит воспользуетесь вы им или нет. Сложно судить о ситуации только по нескольким строкам, но точно понятно: наверное у вас есть запрет быть счастливой и любимой и если это так, то в ваших силах разрешить себе жить так как хочется, желается и мечтается. Все имеют право на счасье, и вы Татьяна тоже.

Если сложно зделать выбор, то поможет консультация психолога.

Я желаю вам устроить вашу судьбу, так как хочется именно вам. Удачи.

С уважением Анна Скоробогатова.