Дочери 7 лет, она ворует и некого не слушает

ЮЛИЯ 02.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля у меня трое детей и сейчас у меня проблемы в воспитании старшей дочери. Она пошла в первый класс

- сначала были жалобы что она всех в классе бьет;

- теперь она приносит сначала по мелочи(карандаши, ручки)а теперь телефоны и деньги по 15-20рублей;

- а на днях у меня вытащила 100р.

Когда я ее спрашиваю где взяла она отвечает, что нашла и все. Не знаю как с ней бороться? Посоветуйте что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 Три основные причины детского воровства:
1. Сильное желание владеть понравившейся вещью, вопреки голосу совести.
2. Серьезная психологическая неудовлетворенность ребенка.
3. Недостаток развития нравственных представлений и воли.

Все три момента касаются детско-родительских отношений.

Обратитесь с дочкой к детскому психологу.