Не могу понять его отношение ко мне

Ксения 02.11.2012

Мне 15 лет , в этом году я заметила одного парня в школе(назовём его Саша) ,он на 2 года старше меня,сначала я не обращала на него внимание , но затем , что-то меня в нём зацепило. Я увидела , что он отличается от других парней , очень загадочный и красивый!Я не была влюблена в него , просто он вызывал у меня определенную симпатию и интерес. Но я старалась не обращать на него внимания , т.к. прекрасно понимаю , что если буду бегать за ним , то просто спугну его.Я заметила , что мы часто стали пересекаться с ним ,и его другом,в школе . Так же часто ловила на себе его взгляды , а иногда и взгляды его друга.Мы очень часто и долго влюбленно смотрели друг другу в глаза , мне казалось , что он уже влюблён в меня по уши ,и я расслабилась - стала вести себя более раскрепощено , думала , что он уже в моих руках.Поэтому мы с моей подругой-одноклассницей(назовём ей Света) на время позабыли , что мы с ней скромные и молчаливые , и стали специально попадаться ему на глаза,ходить за ним,следить и всё-такое. Однажды он заметил то , что я и моя подруга за ним "бегаем" и кардинально изменил своё отношение ко мне(ну возможно мне это кажется). По-моему он разболтал всему классу то , что мы с подругой за ним ухлестываем , потому что иногда мне кажется , что его одноклассники смотрят на меня и улыбаются(возможно мне и это кажется,потому что я жуткий параноик). Так же он перестал на меня смотреть. А если и заметил меня делает лицо , как-будто он меня терпеть не может!(хотя его выражение лица выглядит так наигранно и фальшиво , возможно он просто скрывает свои чувства?).Ещё однажды когда мы сидели в актовом зале , он сел недалеко от меня (просто больше мест свободных не было)Я заметила , что его друг часто смотрит то на меня , то на Сашу и что-то говорит с улыбкой , а Саша тоже иногда смотрел на меня , но другу вообще ничего не говорил и его выражение лица было очень серьёзным.Мне стало ещё страшнее , я не понимала , что я вообще для него значу! Конечно после всего этого мы с подругой перестали на него обращать внимание , и по-началу все даже утихло, но потом его одноклассник услышал , как я и моя подруга говорим о "Саше".И как раз после школы мы с подругой увидели , как "Сашин" одноклассник о чём-то говорит с лучшим другом "Саши" , когда мы прошли мимо они нас так странно посмотрели , что аж мурашки по коже!! Так же я узнала , что "Саша" нравится и моей однокласснице(назовём её Маша), которая тоже в последствии стала за ним бегать.(у неё уже был парень , целых 4 , но ей больше нравился Саша). Она не постеснялась и добавила его в друзья в соц.сети и долгое время переписывалась с ним и показала мне переписку . Но ей было страшно поздороваться с ним в живую. Как-то раз мы с Машей просто гуляли по школе , и к нам подбежала "Сашина" одноклассница и сказала , что Миша(лучший друг "Саши") сказал , что Маша его ужасно бесит, потому что бегает за "Сашей" , а сама с ним не здоровается. Мне стало немного не понятно , почему Маша его бесит , а я нет! Я тоже бегала за "Сашей" и по-хлеще Маши! Я подумала , что все-же возможно нравлюсь Саше,но его лицо когда он меня замечает показывает обратное .. Не знаю вообще , что и думать.. Какое у него настоящее отношение ко мне? Если я ему действительно разонравилась , как вернуть его симпатию?

Здравствуйте, Ксения! Вас посетило прекрасное чувство - чувство первой влюблённости! Это здорово! Вы выбрали Сашу, он показался вам "загадочным и красивым", но какой он на самом деле? Это можно выяснить, только когда вы станете с ним общаться, вы увидите его характер, его привычки, его симпатии и антипатии. А пока вам нравится не сам Саша, а его ОБРАЗ, который Вы себе придумали и он может очень сильно отличаться от реального Саши. В вашем описании ситуации очень много домыслов, вы сами часто пишите, "возможно мне это кажется", "я подумала..." и т.п.  Всё прояснить поможет только настоящее знакомство с Сашей. Вас ведь очень интересует, что он думает о вас. Постарайтесь стать самой-самой лучшей девушкой на свете, такой с которой обязательно захочет познакомится Саша, и именно с Вами а не с Машей. Что есть в вас такое, что его привлечёт? Может быть Вы принимаете участие в общественных делах школы или выступаете на сцене, а может участвуете в олимпиадах. Узнайте, чем увлекается Саша и изучите эту тему, что бы у вас был повод для разговора или Вы могли бы обратиться к нему за помощью. Это будет уже не беготня и суета во круг парня, а общее дело, в котором и проявятся настоящие отношения. Но возможно Вам нравится вся эта суета, загадочность, обсуждение с подружками, неизвестность, тогда ни чего придпринимать не нужно - получайте удовольствие от происходящего))))