Почему после года общения парень надоедает?

Леся 01.11.2012

Здравствуйте. Проблема такого характера: ровно через год общения с молодыми людьми, я начинаю воспринимать их совсем иначе. Пропадают всякого рода позитивные впечатления, вижу в человеке все его недостатки, знаю, что от него ждать. Общение перестает приносить удовольствие, чувство влюбленности напрочь исчезает. Появляется негатив, некоторые черты характера или поведение начинают даже раздражать. И я, непроизвольно, отдаляюсь (перестаю разговаривать по телефону, стараюсь поменьше видеться). Хочу уйти в свою жизнь. Разрываю отношения. После чего чувствую себя виноватой.

Мне сейчас 20 лет. Такого рода ситуация повторяется сейчас уже в третий раз. Думала раньше, что просто не с теми людьми встречалась. Не нашла своего единственного. Что была лишь детская влюбленность. А сейчас понимаю, что дело скорее всего во мне.

Год назад повстречала замечательного молодого человека, порядочного, воспитанного. Полюбили друг друга. А сейчас мой парень замечает изменения в моем поведении, спрашивает, почему я отдаляюсь, не осенняя ли у меня хандра... Понимаю, что вновь в моей жизни стало слишком много этого человека. Расставаться совсем не хочется, но общаться как прежде тоже не могу.