Нравлюсь ли я своему другу?

Карина 31.10.2012

Простите за безпокойство, но я не знаю к кому обратится. Мне полных 17 до совершеннолетия не так уж далеко. Мне нравится один мой друг. Мы познакомились 4 месяца назад. Часто гуляли вместе. Он проявлял ко мне знаки внимания, симпатию но он мне был безразличен. Раз он сказал "наверное я тебя люблю". После чего меня поцеловал. Потом все стало наоборот, стала за ним бегать я. И призналась в своих чувствах. Но я же в ответ услышала "Что с этого ничего не выйдет". Спрашивала к чему были те слова в ответ я услышала "просто так". Но знаки внимания не прекращались. Затем мы долго не виделись. И спустя месяц я вспомнила про него. Снова пришла та любовь. Я думала что перегорит, потому что очень сильные были чувства. Но спустя неделю я нашла возможность с ним встретится. Мол случайно, а на самом деле я все до точности спланировала. Вернулась дружба. Иногда мы гуляем вместе, не одни а в компании друзей. С его стороны я слышу часто подколы, насмешки, правда не в обиду. Говорит мне "можешь поцеловать меня, я сегодня добрый". Под ручку меня берет, а когда я обижаюсь на его злые шутки говорит "ладно, иди я тебя обниму". Не ужели это все опять просто так? Я не зря вернулась в ту компанию а отчасти ради него. Он старше меня на несколько лет а ведь себя как идиот. Я хочу, но не могу понять его. Серьезно разговаривать с ним на эту тему боюсь, потому что один раз уже обожглась. Нравлюсь ли я ему? И как начать с ним отношения если я действительно ему нравлюсь?

Здравствуйте, Карина!

Переживания и волнения Ваши не напрасны. Этот парень, действительно, ведет себя довольно странно. Скорее всего Вы ему нравитесь, но нравится ли Вам как он к Вам относится и какие отношения Вам предлагает. Готовы ли Вы терпеть его "ладно, иди я тебя обниму"?

Ведь для отношений симпатии маловато и даже влюбленности мало. Важно уютно ли Вам от того, как он с Вами себя ведет и как относится к Вам?

Вы находитесь в пассивной позиции в Ваших с ним  отношениях. Он выбирает быть ли Вам вместе, я предлагаю Вам начать выбирать, присматривается тщательно к тому, что между вами происходит и  решить подходит ли Вам такой странный парень.  Парни сразу чувствуют такую позицию девушки и совсем по-другому к ней относятся.

Но есть парни, которым нравятся пассивные девушки, которые на любое отношение к себе согласны. Возможно этот парен такой, а может и нет.

Будьте бережны по отношению к себе и выбирайте парней, которые будут также бережны по отношению к Вам!