Пытается навязать мне своё мнение, даже когда это не важно

Светлана 31.10.2012

Здравствуйте!!! очень прошу Вашей помощи, уже сил нету терпеть. Мы с парнем живём около 2 лет. Он ни как не может принять то, что у меня тоже бывают свои мнения, он считает что жена всегда должна разделять мнение своего мужа, даже в мелочах. Постоянно эти споры, скандалы из-за того, что я не думаю так как думает он... у меня нет сил. В семье два мнения одно его, а другое не правильное. Ругаемся каждый день, каждый день я имею своё мнение... это касается даже мелочей. В решении серьёзных проблем, задач я полагаюсь только на него, даже если считаю это не правильным, без ссор. Он хочет чтобы я имела всегда только Его мнение. Пытается навязать мне своё мнение даже когда это не важно. Разговоры по душам не помагают.

Я очень устала, не знаю что мне делать, несмотря на это я его очень люблю. Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Отстаивание своего мнения означает борьбу за справедливость.
Тем самым нарушается баланс: "любовь - справедливость".
Так как там, где появляется много справедливости, "автоматически" уменьшается "количество" любви.
Попробуйте обсудить со своим парнем возможные варианты увеличения любви и уменьшения справедливости.
Возможно, в этом Вам помогут техники счастливого партнерства, приведенные на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership