Устала от своего состояния

Елена 31.10.2012

Здравствуйте. Устала от своего состояния. В декабре 1996 года внезапно появилось ощущение комка в горле и онемение частей лица (брови, крылья носа, подборок, губы....) очень испугалась. Прошла консультацию у психотерапевта в Екатеринбурге. По этим признакам поставили диагноз "Невроз". Назначили реланиум в физрастворе на 2 недели, от 2 до 4 мг., сначала добавлять, потом убавлять дозу, потом реланиум внутримышечно, и потом в таблетках. Лечение по месту жительства мне не провели, в больницу положили, проставили витамины, алоэ, церебрализин и массаж. На время прошло. Давление скачет, утром может быть 190/110, вечером 90/50. Головные боли. Боль локализуется в разных частях головы, иногда в затылочной части, иногда в теменной, бывает в висках, хотя при этом давление может быть нормальным. На днях получился какой-то странный приступ, жар в груди, спине, потом боли, онемение ног от испуга. Думала сердечный приступ. За 3 дня до приступа был сильный стресс (рядом был пожар, сгорело 3 дома) Сегодня за 2 недели приступ случился 4-й раз. В груди то жар, то холод, немеют шея, губы, отдает все в спину или наоборот. Состояние непонятное. Есть шейный и поясничный остеохондроз. Рассказала вкратце. Состояние удручающее.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Елена!

Наверное вам пора вспомнить, что кроме вашего симптома, в вашей жизни есть много другого , тоже значимого и важного. вы очень детально описываете все реакции организма и ни слова не пишите о себе, своей жизни, своих желаниях... А я точно знаю они есть! Сложно подумать о том, что как будто бы не важно, тогда вы рискуете вСЮ свою жизнь посвятить в рассматривание, разглядывание, анализ своего симптома. тогда он начинает править вашей судьбой, а вам остается только подчиняться ему. Найдите силы заняться чем то другим для себя.

Если все таки обеспокоенность симптомом велика, рекомендую вам сделать расстановку на эту тему, с целью выяснения причин возникновения и необходимости пребывания его в вашей жизни. Подробнее о расстановке здесь http://centr-prostor.ru/dlya_vzroslyh/universalnyy_metod_resheniya_problem/.

Также вам поможет курс психотерапии.

Желаю освобождения.

С уважением Анна Скоробогатова.