Устала от такого состояния

Наталья 05.07.2014

В 2011г.поставили онкологию, далее операция. И с тех пор жизнь моя изменилась. Нет аппетита, держится субфебрильная температура, плачу, начались паничнские атаки, боюсь пить таблетки. Устала от такого состояния, сил больше нет. Жизненной энергии нет. А жить так хочется. Что со мной? Мне 39 лет, а чувствую себя 70 летней.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наталья. Вы попали в трудную жизненную ситуацию и Ваш организм испытывает сложности в адаптации к новой реальности. В Вашем случае, вероятно, есть два аспекта: медицинский и психологический.
Медицинский следует решать с врачами, психологический с психологами. Однозначно могу утверждать, что ресурсное психологическое состояние будет способствовать скорейшему выздоровлению.
Что с Вами? На этот вопрос можно ответить при обстоятельной беседе о существе состояния. Лучший способ прояснить свое состояние - обратиться за психологической помощью. Существуют бесплатные варианты и платные. Какой выберите Вы, решать Вам.
Желательно перед обращением к психологу понять: "Что я хочу вместо болезни?" Это позволит получить лучший результат.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск