Стоит ли строить семью с этим мужчиной?

Лилия 30.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Лиля, мне 27 лет.Я живу уже как год с парнем,он младше меня на два года, его зовут Николай. Наши отношения развивались достаточно быстро и мы буквально через четыре месяца стали жить вместе.И теперь я замечаю от него пристрастие к алкоголю.Сама я его опотребляю крайне редко(ну само часто раз в два месяца и в маленьких колличествах) Он пьет стабильно три дня в неделю (начинает с пятницы до воскресенья)За вечер может выпить бутылку 0,5 водки.А в воскресенье во второй половине дня высыпается и в понедельник идет на работу.И потом в течении недели он может приходить домой с бутылкой пива. Объясняет это тем что у него проблема со сном. В момент опьяниния, он ведет себя просто ужасно, он начинает напрягать всех во круге. А на любое мое замечание он реагирует аргессивно. Может даже послать меня куда нибудь. А когда на утро просыпается ведет себя как не в чем не бывало. Что касается интимных отношений, у меня на этой почве началось к нему отвращение, о чем я ему говорила уже не раз. Что касаемо работы, у него работа не настолько нервная, чтобы так пить.При разговорах о вреде алкоголя, он говорит что мне стоит потерпеть, что скоро все наладится.Более того он жалуется на то что я его не понимаю.Или бывают обещания о том что это впоследний раз. Потом сново все повторяется.Его мама постоянно мне твердит, что скоро все разрешится, ему же надо расслабляться. А я уже не в силах это терпеть.Скажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?? Может стоит уйти от него? И можно ли разрешить данную ситуацию? Буду Вам очень признательна за ответ.

Здравствуйте, Лилия!

 То, что происходит с Николаем похоже на зависимость. Как правило такие люди могут обещать всю жизнь, что скоро все наладиться и придумывать себе тысячу оправданий почему они так поступают, жаловаться на то, что их ни кто не понимает, в общем эдакие бедные жертвы, но ни чего не хотят менять и обещания им тяжело выполнить. В общем пока он сам не поймет, что у него проблемы вы ему мало чем поможете. Лучше будет, если вы разберетесь в себе, чем вы притянули такого мужчину и как построили такие отношения. Это очень важно понять, иначе даже если вы уйдете от этого мужчины, то может появиться похожий и ситуация повториться. Поэтому лучше позаботьтесь о себе, кроме вас это ни кто не сделает.

Желаю удачи! Элла.

Ваш сожитель (по Вашему описанию) - алкоголик.

Жить с ним, или нет - решать Вам.

Но знать, что это за болезнь и как она проявляется, лечится или нет - важно.

Просвещайтесь - и делайте выбор.

Потом за выбор будете "платить" дороже. Будете - расплачиваться.

Г.Идрисов.