Взаимоотношения с молодым человеком

Екатерина 27.07.2009

Здравствуйте. Помогите, я совсем запуталась и не знаю как быть. Ситуация такая: 4 года встречаюсь с молодым человеком. Сейчас мне 21 год ему 24. Приблизительно через полгода отношений он познакомил меня со своей мамой и старшей сестрой (отца у него нет). По началу все было нормально, но потом его сестра наговорила маме разных гадостей, якобы я женить его на себе хочу. (причиной тому стало, что мне надоело ее постоянное присутствие и мне захотелось проводить время наедине с ним и я об этом сказала ему, а она видимо случайно услышала).После этого мама поставила ему ультиматум: мол выбирай либо я либо она. На тот момент я старалась его поддержать, мы встречались тайно, ему дома постоянно скандалы закатывали. И по сей день мама настроена против меня, она откровенно лезет в наши отношения, если мы не дай бог поругаемся, я сразу становлюсь плохой и недостойной ее сына. Она очень не хочет чтобы он на мне женился и боится этого, сказала что на свадьбу если что не придет.

Спрашиваю его, что он сам хочет. Он говорит что любит и расставаться не хочет, но что будет дальше не знает. А я хотела бы через год-два создать семью. Но боюсь, что вот уже прошло 4 года, пройдет еще несколько, а потом он мне скажет, что против мамы не пойдет (хотя сейчас говорит, что это не исключается). С другой стороны мучить его не хору, потому что знаю, что если отношения станут более серьезными, его мама нам житья не даст и на долго ли хватит его терпения. Но мы любим друг друга и хотим быть вместе. Посоветуйте как быть.

Он много раз пытался разговаривать с мамой, но ее мнение не меняется и она упрямо твердит свое. Как уладить эту ситуацию просто не представляем.

Заранее спасибо! Очень жду ответ.

Несвитский Антон Михайлович

"Уладить" ситуацию не получится. Забудьте об этом сразу. Отрыв детей от родителей - дело довольно болезненное и редко проходящее без взаимных обид. На самом деле все чаще всего происходит по такой схеме: дети делают что хотят, родители обижаются, все мучаются и страдают, но потом отношения восстанавливаются. Если ваш молодой человек не пройдет через этот опыт, то есть риск что он останется зависимым от мамы навсегда. А нужен ли вам настолько зависимый от мамы муж? Ведь одно дело, когда это молодой человек, а другое дело, когда мужчина, скажем, за 30, все еще трепещет при любом мамином высказывании. Такие семьи, увы, весьма неустойчивы и в них приходится женщине все "тащить на себе". Если он действительно хочет повзрослеть, то ему придется пойти против и налаживать СВОЮ жизнь так как он считает нужным. А мама потом примет этот факт в любом случае, "переболев" этим окончательным отрывом сына. Другого варианта, увы, нет.