Не знаю, как найти любовь

Катюша 30.10.2012

Добрый день! ужасно запуталась в себе! мне 30 лет, за плечами неудавшийся брак (муж пил). после этого как таковых было только один раз серьезные отношения (встречались полгода, ушел со словами, что я очень хорошая, но...). После этого не могу найти себе половину. Мужчины со мной знакомятся, могу сходить на свидание, а дальше все прерывается. причем все уходят со словами, ты очень хорошая, а я вот не могу дать тебе то, чего ты достойна. Сейчас завязались отношения с мужчиной, он тоже пьет (в меру), понимаю, что такой человек не нужен для жизни. ничего не могу с собой поделать, не могу уйти, боюсь снова остаться одна. зато он порывается, говорит - я тебя недостоин. я радуюсь, что так получается с ним, что он бросает меня. но через несколько часов он вновь меня просит вернуться. я не могу сказать "нет". какой-то замкнутый круг, умом понимаю, что не могу быть с ним. не могу сказать, что влюблена, мне просто хорошо с ним, в том числе и в интимном плане. что делать? хочется найти себе достойного мужчину,уверенного в себе, рядом с которым я буду себя чувствовать защищенной...что мне делать?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Вы хотите повторения первого брака? Уверенна, что нет. Расставаться с мужчиной или нет-решать вам. Вы понимаете, что этот мужчина не пригоден для жизни, так ищите другого. Не бойтесь новых неудач. Вас притягивает он не только из-за того, что хорошо с ним, но и из-за того, что он ценит себя ниже вас, как и было в первом браке. В остальных отношениях мужчины ценили вас настолько высоко, что не могли больше находиться рядом. Почему так вас оценивают? Подумайте о том, как вы ведёте себя на свидании? Может вы слишком требовательны и мужчин это пугает? Мужчин пугают сильные женщины, и похоже вы одна из них. Проявите немного слабости, позвольте другим защищать вас и тогда новые отношения окажуться тем, что вам нужно.