Прятали ребенка 3 года от отца

александр 29.10.2012

С рождением дочки мы развелись.до 3 лет по решению суда помогал и гулял с ребенком в сопровождении тестя.потом уехал я на месяц.и ребенка как подменили.на контакт не идет.Б.Ж. нашла другого папу и увезла ребенка.прошло полгода.я позвонил б.ж. начал говорить с дочкой.и дочь с криками со мной общалась.потом спряталась в шкаф и тихо сказала чтоб я приехал.адрес мне Б.Ж. естественно не дала,и сказала чтоб я отстал,и если буду вмешаться устроит мне кошмар,бизнесс у меня был на ранней стадии и я испугался.прошло 3 года,дочь в 1 класс пошла,школа мне известна,как наладить отношения с дочкой?за это время появился сын от другой у меня 3 года(может с ним прийти в школу знакомиться?)

Овсяник Людмила Михайловна

Да,  это хороший ход-  прийти с сынишкой в школу и по новой знакомиться с дочкой. Несмотря на мунипулятивное поведение БЖ старайтесь дочь в манипуляции не втягивать. Для ребенка и мама и папа -оба ценные. Ребенок страдает,  если один родитель другого обесценивает.