Моя жизнь стоит на месте

Наталья 28.10.2012

Здравствуйте,

мне 30, не замужем, детей нет

Проблема у меня такая- моя жизнь просто НЕ ИДЁТ. Она стоит на месте, и раскачать её не удаётся. Моя жизнь-пустая и "никакая" в эмоциональном плане. Однажды мне приснился такой сон-удивительно точная характеристика моей жизни:

Якобы живу я в тюрьме, а размером та тюрьма с целый мир. ВСЁ ЕСТЬ ЗДЕСЬ,НО НИЧЕГО НЕТ: мужчины тут есть-но страшные, еда тут есть- но это гречка с консервами, одежды много- но старая и рваная, и даже домашние питомцы имеются- только облезлые и больные. А за окном тут всегда зима. Хочу уйти отсюда и ухожу - но вокруг только другие такие же бараки с теми же условиями! И КУДА БЫ Я НИ УХОДИЛА, -Я ОСТАЮСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮРЬМЫ. -Ведь тюрьма безгранична.

Так вот и моя реальная жизнь точно такая. Я меняла работу, профессию, друзей, внешность, парней.... Но жизнь всё равно НЕ ИДЁТ! На данный момент только моя работа близка к моим истинным желаниям.- и то всего год назад это удалось. - А всё остальное в моей жизни- как в той тюрьме: всё есть но ничего нету.

Посоветуйте пожалуйста,как жить желаемой жизнью?

Здравствуйте, Наталья!

Первое, что нужно сделать, на мой взгляд, понять, откуда такая безрадостная картинка во внутреннем мире. Она ведь не с неба упала, она формировалась вами на основе вашего опыта. Опыт надо, следовательно, заново исследовать, переосмыслить и переозначить, чтобы картинка изменилась на более радостную и подвижную. Здесь потребует много ваших усилий, много работы над своим внутренним содержанием. Но именно оно определяет внешнее проявление жизни. Что внутри, то и в жизни. Вам нужна серьёзная и длительная психотерапия. Всего наилучшего, Елена.