Муж моей матери

Ксения 27.10.2012

Моя мама не так давно вышла замуж за иностранца.Мне 16 лет и у меня есть проблеммы с лишним весом.Он говорит что я толстая оскорбляет меня.Подскажите что ме делать вы моя последняя надежда.

Несвитский Антон Михайлович

Что делать? Отстаивать себя. Открыто заявлять, что вы не намерены терпеть оскорбления. Поговорите с мамой, постарайтесь дать ей понять, что вам это неприятно, попросите у нее защиты. Если же по каким-то причинам она не верит вам или не хочет заступиться - вам придется заступиться за себя самой. И если человек открыто вам грубит - вы имеете право в ответ сделать то же самое. Не вы ведь начинали эту войну. И соответственно, имеете право защищаться любыми доступными способами.