Я больше не хочу бороться

Мария 27.10.2012

Недавно мне исполнилось 17 лет. не знаю, что произошло, но в последнее время мне стало на все глубоко наплевать. Уже года 4 у меня есть свой собственный придуманный мир, я все время провожу там. Там - идеальный мир, идеальные отношения, идеальные люди.Меня не волнуют мои родственники, одноклассники. я хочу всё время проводить в выдуманном мире. Я больше не хочу бороться, и мне правда безразлично моё будущее. Мама говорит, что я совсем перестала есть, а сама я этого не замечаю. Личной жизни у меня нет, с друзьями отношения ограничиваю. Что со мной?

Несвитский Антон Михайлович

Мария, неизвестно, кто и когда внушил вам, что все должно быть идеально. Видимо, кто-то нашелся. А потом вы поняли, что это идеальное в реальности не встретить. И произошел такой разрыв с реальностью: "Раз я не способна воплотить идеалы в жизнь, буду хотя бы о них фантазировать, а с реальностью постараюсь не иметь ничего общего". Почитайте вот эту статью. Возможно, вам будет о чем подумать.