Люблю однокурсника, хочу разлюбить

Макпал 27.10.2012

Здавствуйте!Меня зовут Макпал,мне 16 лет.в сентябре поступила в колледж,и в группе очень понравился парень...я решили ему написать в агенте.он писал что я ему тоже нравлюсь(все это происходило уже на 2-3 недели учебы)в конце октября он предложил встречаться,я отказалась,т.к....не верила что все так быстро...после этого мы еще как то общались. Но теперь...сидя на парах.смотрю на него,и время от времпни замечаю.как и он смотрит на меня,но больше ничего...надоело мучать себя...помогите разлюбить его...

Здравствуйте Макпал. Не совсем понятно почему вы отказались встречатся если это была взаимная симпатия.  И почему нельзя снова начать общатся, хотя бы через агент.Что мешает написать еще раз и возобновить отношения, предложить самой встречатся, рассказать о причинах отказа и своих чувствах к нему?  Если такие, или любые другие варианты возобновления и развития отношений неприемлимы для вас по тем или иным причинам, то остается только одно, признать для себя эти отношения невозможными, поставить на них точку (а раз точка то и мучить себя бесполезно), и ждать.  Чтобы чувство влюбленности остыло требуется  достаточно много времени, несколько  месяцев, а бывает и лет. Что можно сделать чтобы быстрее пережить это чувство, во первых отработать все эмоции которые связаны с этим молодым человеком, (варианты - описание того что вы чувствуете в дневнике, сочинение стихов, письма с описанием того что вы чувствуете, как ему, так и себе самой, отсылать не обязательно, разговоры по душам с близким человеком которому вы можете доверить свои чувства). Чем больше будут отрабатыватся, прописыватся и проговариватся эмоции и чувства которые бурлят внутри вас, тем быстрее станет легче.

   удачи вам.

Здравствуйте, Макпал. Не совсем понятно из Вашего письма: вроде нравитесь ему, он нравится вам - но при этом хотите разлюбить...

Для чего Вам мучить себя. А может, лучше разобраться с собой- откуда недоверие к людям (не верю, что все так быстро). Возможно, прошлый опыт. Разобраться будет легче с психологом. Приходите на очную консультацию.