Это сильнее меня, как наркотик!

Екатерина 27.10.2012

У меня проблема и уже довольно давно мне сейчас 24 и сколька я себя помню она была я разговариваю сама с собой и при этом сижу и разкачиваюсь к врачу я не обращалась т к боялась что меня будут считать не нармальной и закроют в больницы так вот и живу на протижении долгова времини но я понемаю что нуждаюсь в помощи можит вы сможити мне помочь это сильнее меня оно как привычка если я долгое время не сижу разкачиваясь то становлюсь раздрожительной

Екатерина, здравствуйте

Екатерина, я хочу вас поддержать.  С одной стороны, такие проявления самой себя мешают и хочется их понять, с другой стороны - есть страх, а вдруг со мной что-то не то. Хорошо, что вы решились написать. оставаться один на один с проблемой, с непонятным - непросто и, наверное, чем дальше, тем сложнее. Я думаю то, что вы написали - уже большой шаг. У одного ведущего психотерапевта Карла  Витакера есть фраза "Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе" . Поэтому вы можете прийти на очное консультирование. Консультирование - это такое место, где вы можете в безопасной осбтановке при поддержке специалиста встретиться  с  самой собой, лучше понять и разобраться  в себе, что это за проявления меня, как мне  с этим быть.  Можно двигаться   в этом направлении. Если понадобится участие и психотерапевта , то мы совместно обсудим эту возможность: для чего это нужно, что и как.  И  вы сможете сами  принять решения. Без вашего согласия ничего происходить, конечно же, не будет. Иногда наряду с работой психолога в Краснодаре нужна поддержка психотерапевта (например, в плане медикаментозной поддержки).  Так бывает, что наша психика по-разному приспосабливается  к каким-то стрессам, жизненным обстоятельствам, напряжению и т.п. И эти способы не всегда нам понятны и даже могут пугать. Мы подавляем какие-то чувства - и они проявляются потом в виде непонятных явлений, соматических заболеваний. Психотерапия (психологическая ее модель) может помочь лучше понять себя, понять, как  с этим быть, за счет этого - освободиться от внутреннего  напряжения.

Екатерина, если чувствуете потребность, Вы можете прийти на консультирование и мы попробуем разобраться, что  с вами происходит и как вам с этим быть.

С уважением, Елена Татанкина