Нет доверия в отношениях

Ксения 27.10.2012

Здравствуйте. мне 21 год и я встречаюсь с молодым человеком 3года. когда начали встречаться, мне было 18 лет. я была маленькая и наделала много глупостей. сейчас я понимаю, если бы я вела себя по другому,то многих конфликтов бы не было. за 3 года отношений мы расставались бесчисленное количество раз.он один раз изменил, я смогла это простить. но доверия пошатнулось. и я начала следить за каждым его шагом,это стало наваждением. мы расстались последний раз на 3 месяца и жизнь друг без друга была бессмыслицей. но когда мы возобновили опять отношения, те же проблемы которые были вернулись. и я сейчас просто не верю ни одному слову,которое произносит мой молодой человек. и я понимаю, что надо уходить и забывать этого человека, потому что доверие уже не вернуть. но я не знаю как это сделать,потому что без него очень плохо

Ксения, здравствуйте. Очень мало информации про ваши отношения. Вы не простили измену, т.к. вам чего то не хватило от объяснений парня. Нужно понять чего? Вы внутри себя не завершили эту ситуацию, недополучили от него компенсации и дорисовываете сейчас в своем воображении разные ситуации, которые вызывают ваш гнев и обиды. Кроме этого было много других ваших ссор, в причинах которых вы не разобрались с парнем, потому и возвращаетесь каждый раз к таким же ситуациям. Если самостоятельно сложно понять, нужно пойти к психологу. Либо в следующих отношениях все будет повторяться. Важно понять что вас "держит" в этих отнрошениях, на каком вы "крючке" сидите. И это может быть совсем не любовь, а, например, страх остаться одной и т.д. Всего вам доброго!