Мужчина ведет себя очень нерешительно

Елизавета 27.10.2012

Добрый день, волнует вопрос отношений с одним молодым человеком. Он европеец, ему 29 лет, постоянной работы нет, много путешествует, зарабатывает чем придется. В общении очень странный, неразговорчивый, но иногда начинает рассказывать о себе - нечасто. Сначала мы общались довольно неплохо, он не молчал, но со временем общение свелось только к совместным вечеринкам - когда он пьян, мы можем поговорить, он что-то рассказывает, может обсудить со мной девушек вокруг (обычно в таком ключе: "какие они некрасивые"), но когда трезв - всегда молчит, создается впечатление, что избегает меня. Не могу интерпретировать ситуацию вообще ни как. Потому что если я ему симпатична, по идее поведение должно быть иным. Девушки у него нет и не было (по его словам) 4 года; секса не было пол-года. Не знаю почему он это рассказывает. Почти не понимаю его, но именно это и зацепило. Уже устала выступать инициатором "случайных" встреч. Может есть какие-то предположения в чем дело? Его приятели говорят что он не умеет общаться с девушками, но я просто в растерянности, ему почти 30...

Несвитский Антон Михайлович

Елизавета, скорее всего речь об интимофобии. Он боится не секса как такового, а близкого общения. Раскрывается только тогда, когда алкоголь помогает ему ослабить контроль. Видимо, все это вызвано детскими травмами, отвержением, предательством со стороны родителей, в чем бы оно ни состояло - он испытал чувство боли, открываясь душевно (и скорее всего матери). А потом получил удар по чувствам. И скорее всего с тех пор просто очень боится открываться девушкам, в глубине его психики сидит установка "женщина всегда нанесет удар по чувствам". Возраст на это не влияет, если не было положительного опыта доверительного контакта с девушкой - это может сохраняться хоть до старости. Вопрос лишь в том, надо ли вам биться об эту стену.....