Не та профессия

Лера 26.10.2012

Здравствуйте,мне 26 лет.Я закончила пед.иститут и получила профессию учителя английского языка.Жутко не хотела эту специальность,но родители сильно настояли!Ин.яз меня никогда не привлекал,и я стремилась стать журналистом или режиссером,этому я отдала 10 лет школы.Но мама сказала,что после окончания ин.яза я могу учиться потом где захочу,но этого не случилось,зарплата учителя не дает нужных денег,я живу на съемной квартире и еле свожу конци с концами,проживать с родителями невозможно,т.к. мама добивает морально.Пробовала устроиться работать на курсы английского,но знаний недостаточно,с англ.всегда были проблемы,я им не владею в совершенсте,при всех моих усилиях его знать хорошо.Уходила офис-менеджером работать,но это вообще не для меня ниудовольствия не зарплаты.Я в тупике,учиться заново нет денег,а продолжать работать учителем - сорвать нервную систему

Здравствуйте, Лера!

Скажу Вам одно, как филолог по первому образованию - филолог всегда сможет работать журналистом, а вот журналист далеко не всегда сможет грамотно излагать свои мысли, да и такой литературоведческой подготовки не имеет. А в наше непростое время умение репетировать иностранный язык - далеко не последний источник дохода - тем более с дипломом, чего не сможет журналист по образованию.

А чтобы пересмотреть свое состояние и отношения с родными - рекомендую все-таки попасть на прием к психологу...

Гармонии Вам с собой!