Мой мужчина общается по телефону с другой

Людмила 09.08.2010

Здраствуйте! Мне 32года. Разведена.

Пять лет встречалась... расставалась... жила... расставалась... жила... с мужчиной.

Отношения очень странные! Недавно мы расстались по моей инициативе. Были телефонные ночные звонки, извинения, на работу приходил - уговаривал вернуться. Потом он встретил девушку и стал с ней общаться, но мне тоже звонил и так-же звал вернуться... Через два месяца мы решили встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию... Решили, что мы любим друг-друга. С той девушкой он пообещал расстаться, сказал, что ему нужно время. И мы снова стали жить вместе. Но та девушка никуда не исчезла, она пишет ему каждый день СМС, они созваниваються по телефону и я подозреваю что они встречаються... На все мои вопросы он отвечает, что она друг, и созваниваться с ней никто не запретит... Говорит, что я с ним, что дома, значит волнений не должно быть, но в последнее время я ощущаю, что она тоже интересуеться этим "местом"... Ко мне стал особенно придирчив, часто бывает в плохом настроении... но иногда меня балует, говорит что любит, а у меня есть сомнения на этот счет... На разговоры он не идет, с ней общение тоже исключено, Что делать?

Людмила,уважаемая.

Из Вашего письма похоже,что мужчина встречается с двумя женщинами.Это очень удобно для него,разнообразие в сексе,двойная забота,взаимозаменяемость,женщины ревнуют,любят значит.НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Конечно,он не хочет обсуждать что-либо с Вами,он будет тянуть эти отношения-УДОБНО ЖЕ!

ВЫ-одна из его женщин.Нравится-живите так.Не нравится-УСТРОЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ИНАЧЕ.

КОГДА ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ,вокруг меняются и другие.Если ВЫ будете пытаться изменить его,заставить быть верным и честным-не получится.

ПОДУМАЙТЕ,на что ВЫ ГОТОВЫ для сохранения отношений с ним?На многое?

А НА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ?

С пожеланиями добра.С уважением.

Здравствуйте, Людмила!

На ваш вопрос "Что делать?",  как конструктивно решить возникшую ситуацию - в этом может оказать помощь психолог лишь при личной встрече.

При таком, заочном общении, исходя из коротенького письма вашего,  я могу лишь выссказать свои предположения. Проблема лежит скорее в вашей личной неуверенности в себе. Возможно страхе одиночества и, как следствие, цеплянии за эти не такие уж и радостные отношения. Не чувствуется в ваших словах  полёта, который бывает, когда мы влюблены... Вот хотя бы это "Решили, что мы любим друг друга". Это попытка идти в чуствах от разума.

Чтобы разобраться чего вы действительно хотите от жизни, необходимо провести определенную  работу со специалистом.

Ведь прежде чем ответить на вопрос "что делать?", нужно понять "зачем".

Желаю вам удачи.