Как избавиться от ревности к бывшей жене и детям?

Евгения 26.10.2012

Не могу избавиться от ревности к бывшей жене и детям своего мужа! Прихожу в бешенство, если он с ними!!! Раньше срывалась на нем, сейчас сдерживаюсь, но боюсь, опять устроить истерику и испортить наши отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! вступая в отношения с человеком, который был женат и у которого остались дети, важно для самой себя осознать и принять ТО, что и ДЕТИ и его бывшая жена ВСГДА будут в его жизни - бывшая жена будет в роли МАТЕРИ его детей! и если человек зрелый и ответственный, ТО он будет встречаться со своими детьми, общаться с бывшей женой, так как им важно выстроить между собой отношения, чтобы обсуждать проблемы детей и решать их вместе, выбирая стратегию воспитания детей! и женщине рядом с таким мужчиной важно занять тоже Взрослую и Зрелую позицию - НЕ обижаться и закатывать истерики, как обиженному ребёнку, а принять ЕГО - вместе с его прошлым и его ответственностью и обязательствами! а если будете отвергать - то лишь будете отталять его от себя! здесь и Вам важно выстроить отношения с его детьми - ведь и Вы часть его жизни - Вы выступаете НЕ в роли матери его детей, или мачехи - а в роли настоящей жены их отца! выход из ревности - ЭТО просто принятие! принятие того, что ЭТО его жизнь и это всегда будет частью его жизни - что это НИКАКОГО отношения НЕ имеет к Вам! что у Вас есть и свои отношения, которые Вы строите ОБА - НО которые Вы сейчас разрушаете своим недоверием и тем, что вносите в отношения между Вами его бывшую жену! зачем Вам это? важно принять - себя, свои чувства, его, его чувства! друг друга! и ценить ТО, что у Вас есть! он свой выбор сделал - с женой развелся, сейчас с Вами, НО от того, что он с ВАми - ОН НЕ перестает быть ОТЦОМ!