Как признаться о беременности родителям?

Надежда 26.10.2012

Здравствуйте,мне 18лет я недавно узнала что я беременна,но с молодым человеком уже расстались и теперь я даже не знаю как мне признаться родителям что я беременна,если они узнают мне не жить я так думаю,подскажите пожалуйста как мне поступить?я думала может сделать аборт но уже оказалось срок поздний

 Мало кто из родителей отреагирует спокойно. Родители с моральной точки зрения не готовы, как правило, услышать, что их дочь - совсем еще ребенок - собирается сама стать мамой. Да это и понятно, ведь для любых нормальных, любящих родителей, у которых есть свои жизненные принципы и моральные устои, новость о беременности дочери будет шоком. В таком состоянии взрослые могут наговорить все, что угодно, обвиняя дочь во всех грехах - в том, что уже сделано. Они могут ударить, и даже выгнать из дома. Но стоит шоковому состоянию пройти, как начинается взвешивание всех "за" и "против".

Надежда,просто и скажи. Вряд ли есть способ смягчить информацию. И чем раньше, тем лучше. Сначала, наверное, сказать маме. Желательно, чтобы она при этом сидела.Самое важное правило- будь с ней откровенна и честна. Не придумывай каких-то других причин исхода ситуаций, почему так случилось, говори все, как есть.Прогнозируя их страхи и упреки, постарайся заранее объяснить выход из сложных ситуаций,которые тебе предстоят, окажи полностью им понимание и уважение.Будь готова к неоднозначной реакции,но попробуй и ты понять своих родителей, поставь себя на их место.Немного времени,и близкие и любящие тебя люди всегда поймут и поддержат,а маленький человечик ни в чем не виноват, дайте ему жизнь!