Ребенок не хочет говорить!

Екатерина 25.10.2012

Не хочет говорить!Причем сам может за взрослыми и по просьбе повторить слово.А вот когда учишь его выражать пожелания словами отказывается,плачет,падает на пол.Мальчику 1,8.

Особенно когда нужно попросить -сказать"дай"

или сказать "помоги"

Все заменяет словом "это".

А так все слова говорить отдельно.Знает много названий предметов.

Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ребёнок дает такие поведенческие реакции в ответ НА поведение ВЗРОСЛЫХ - здесь важно увидеть НЕ ребёнка - а ВКЛАД родителей - ведь НЕЛЬЗЯ изменить ребёнка - важно увидеть в детско-родительских отношениях Взрослых - ведь ребёнок может и будет меняться только через окружающих его ВЗРОСЛЫХ! поэтому важно изучить   стиль взаимоотношений между Вами и ребёнком, чтобы Вы могли проследить - что происходит и что можно корректировать и каким образом, и что Вы можете для этого сделать!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!