Очень волнуюсь, смущаюсь, даже смотреть трудно

Даша 24.10.2012

В общем, ситуация такова: мне 13 лет, я первый раз начала встречаться с мальчиком.

Сначала у меня было чувство, как будто я предатель, будто я предала свою семью, папу, променяла на него. Но это-то ладно!

Мы с ним переписывались по смс. Он старше меня на 2 года. И, вот сегодня состоялась наша встреча перед занятиями (мы вместе ходим на одни и те же занятия, там и познакомились). Я взяла с собой подругу (она тоже ходит туда, просто я попросила ее пойти со мной вместе, пораньше), а он был с сестрой, т.к. она тоже ходит туда, и они прямо из школы.

Тут началось самое ужасное!! Я не могла даже смотреть на него спокойно! Я волновалась, смущалась, стеснялась, слово не могла сказать! Я не хочу, чтобы это повторялось, по этому на его предложение погулять, я ответила отказом (выдумала какие-то занятия).

И, что самое главное, он не волнуется! Он сидел, улыбался, говорил, а я не знала, что делать, слава Богу моя подруга и сестра его разруливали ситуацию, а то я бы вообще пропала!

Я ему сказала, что волнуюсь, т.к. не привыкла, но он к этому как-то спокойно относится, мол всё проходит, и это пройдет! А я понимаю, что так быстро я не избавлюсь от этого!!

Что делать? Как избавиться от такого чрезмерного волнения?!

Овсяник Людмила Михайловна

...Что делать? Как избавиться от такого чрезмерного волнения?!..

Даша, быстро не получится избавиться от чрезмерного волнения. Подростковый возраст - это неравномерное развитие психики и гармонов. Страйтесь принять себя такой,  какая  Вы есть. Переходный возраст-  не вечный.

Загляните СЮДА