Не могу найти тем для разговора с молодым человеком

Виктория 07.08.2010

Здравствуйте,я бы хотела спросить совета.У меня проблема,не могу найти тем для разговора с молодым человеом,мы знакомы месяц,познакомились в интернете.Я проявляю к нему интерес,интересуюсь у него всем,но на этом всё заканчивается,как будто темы кончаются...я переживаю,что чем то ему не понравилась и стала не интересной,может стоит у него на прямую узнать?Помогите пожалуйста!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению универсальных тем для разговора с олодыми людьми нет. Вы можете слушать, что интересно ему, интересоваться им. Что же касается происходящего с Вами, как будто Вы теряете себя? Вам важно быть интересной ЕМУ, а Вы здесь где?

Часто ли у Вас такое в отноешниях? Возможно, это имеет смысл исследовать очно.

Буду рада помочь. С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! И такое часто бывает в отношениях между мужчинами и женщинами - как правило как раз в пору прохождения и получения нового опыта от взаимоотношений - в это время важно узнать не только собеседники или партнера, но и разобраться в самой себе - ведь если Вы будете интересны самой себе, то будет и интерес со стороны. Ведь наверняка сейчас  Вас в целом период определения - определния во взаимоотношениях, выборе партнера,  познании себя и своих потребностей и ожиданий как от жизни, так и от партнера - своего рода исследование отношений и людей, и между тем изучение и познание себя! Бывает и такое, что отношения становятся какими-то пустыми, непонятными и происходит это не всегда по чьей-то вине (здесь может быть дело не в том, что Вы не интересны!), но бывает что люди просто не сходятся, по характеру, интересам, ожиданиям т.д. - что именно просходит между Вами лучше узнать путем разговора именно с молодым человеком (так как ни Вы, ни мы не в состоянии прочитать его мыслей и сказать Вам в чем дело) - узнать правду Вы сможете только от него самого и вероятнее лучше спросить и поговорить и узнать правду, чем пребывать в невесомости и в нестабильности! А если Вам самстоятельно будет сложно разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Виктория, а почему только Вы должны искать темы для разговора?

Мне кажется, если люди друг другу интересны, то темы находятся спонтанно, возникают как бы сами собой.

Лучше всего прояснить ситуацию с ним напрямую.

А зачем Вам такие отношения, в которых Вы берете всю ответственность за темы и как бы за "развлечение" собеседника - в этом можно разбираться уже на консультации.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, а представьте, какой шок будет у Вас, когда Вы решитесь общаться с человеком в "реале"!!! В "виртуале" все не настоящее... И он, и Вы... А вот пример, когда Вы напрягаетесь в искусственном придумывании тем  и "интересуетесь у него всем (ужас какой, она хочет все знать, думает он, переписываясь в это время еще с парой-тройкой "виртуалок")"... Сходите на тренинг по коммуникацям, на вечер (очных!) знакомств, выйдите из "кокона"... Примите себя такой какая Вы есть, не тужтесь понравиться!