Инженер, или врач?

Сауле 24.10.2012

На протяжении долгого времени я хотела стать врачом. вернее, и сейчас хочу. в этом году я сдавала егэ. химию, физику, биологию. в общем, я не прошла на бюджет в московский вуз (в городе поменьше прошла бы с легкостью). но поступила в химико-технологический. сейчас учусь на первом курсе, на инженера. предметы мен практически не привлекают. вообще никоим образом. особенно начертательная геометрия, общая и неорганическая химия. я планирую пересдать егэ в этом году и попробовать еще раз поступить в медицинский вуз. но всё чаще задумываюсь над вопросами " а стоит ли?", "это действительно то, чего я хочу?". я даже не знаю, куда от этого деться. каждый день думаю, но никак не придумаю. терзают мысли о предстоящем выборе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Сауле ! для того, чтобы сделать выборк нужно РЕАЛЬНО узнать - свои способности! свои личностные качества! и мотивационный компонент - ЗНАЯ все это - ПРИНИМАЯ ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ исходить уже ИЗ неё в выборе профессии и направления - а в этом Вам может помочь профориентационный тест- и ЗНАЯ себя горазде легче принимать зрелое решение!ведь гуманитарная сфера не ограничивается только медициной - там есть множество направлений! я провожу такую диагностику (тест - в нем исследуются три компонента: 1. способности; 2. личность; 3. мотивация - и анализ полученных результатов во всех этих трех сферах, позволяет определить направление, сферы деятельности, специальности, в которых человек может себя максимально реализовать) - и было много подростков (юношей и девушек, которые только определялись куда им направиться), которые узнавая себя, выбирали свою стезю. просто очень важно ЗНАТЬ про себя правду - и принять её (ведь одно дело, когда человек ХОЧЕТ - а другое дело - МОЖЕТ ли НА САМОМ ДЕЛЕ!)

Сауле, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!