Проявил симпатию - не нужен! Задал вопрос - ужасен

Дария 23.10.2012

Мне 14 лет, знаю мало.

Но мне второй год нравится один юноша, который совсем недавно начал проявлять к мне интерес. Желать спокойной ночи, называть по-милому и т.д.

Завтра я должна с ним встретиться перед занятием, я не очень хочу идти, т.к. он добился моего внимания и как всегда стал неинтересен и даже немного противен!

Еще пару минут назад он мне написал «Целоваться умеешь?». Я этот вопрос посчитала оскорбительным и сказала, что не надо было так писать мне. Этот вопрос окончательно переменил мнение о нем.

Хочу улизнуть со встречи, но как?

Я уже не ходила на предыдущие два занятия, третье не могу пропустить!

Допустим, я наплюю на эти занятия и пойду домой, ну, а вдруг он там сидит и ждет с цветами?!

А если пойти, то что сказать? Ведь он мне не интересен, но хочется не портить отношения, как быть-то?

Дарья, здравствуйте.

Не задавайте себе так много вопросов. Зачем Вы так себя мучаете?

  1. Прежде всего, примите для себя решение - нравится или нет? (Судя по всему не нравится)
  2. Теперь  действуйте так, чтобы не обидеть человека.  Объясните ему, что Вам приятно, что он обратил на Вас внимание. Но Вы хотите просто остаться с ним друзьями.

Если Вы будете и дальше так тянять и вводить человека в заблуждение, то это вызовет ненужный никому конфликт. Объяснитесь ясно,спокойно, доброжелательно.

Удачи!