Родители ссорятся, а я узнала про измену отца

Лидия 23.10.2012

Здравствуйте! Мне 15. Мои родители ссорятся наверно всю мою жизнь. Но этим летом маме на работе сказали, что папа ей изменяет. Был скандал. Мама в слезах. Папа отнекивается. Я думала это конец семьи, но отец как то все разрулил и все на какое то время затихло. Спустя неделю я увидела у него на компьютере сообщения от какой то крашеной блондинки с поцелуйчиками. Ну и папины ответы соответсвенно. Первое желание было все высказать. Но я взяла себя в руки и решила ждать. Сейчас уже прошло 4 месяца и за все это время ссоры то затихают то умолкают. Мама плачет, считае что, ее "больше нет". Только это меня трогает до слез. Остальное переношу довольно спокойно, часто забываю об измене. Папа иногда бьет маму. Это ужастно... Сегодня произошла одна из крупных ссор. Мама просит показать ей сообщения из однокласников. Папа отнекивается, затем злится. Но сообщения не показывает. Мама дает пощечину. Отец в ответ... И на этом моменте меня так и подмывает все это прекратить, войти на кухню и сказать то, что я знаю. Затем я анализирую ситуацию и понимаю что этим я только наврежу. Причем маме. Хотя сегодня она сказала, что согластна если папа уйдет "лишь бы он был счастлив". Папа говорит что она дура и он не понимает чего она от него хочет. Может поговорить с папой? Нет сил уже на его вранье смотреть...

Овсяник Людмила Михайловна

Предложите папе и маме посетить семейного психолого. Измена папы виртуальноя и, судя по всему,  он не собирается уходить из семьи.  Психолог семейный поможет гармонизировать взаимоотношения родителей.